5 мая экскурсия для группы из детского сада «Сказка» прошла в режиме «Музейная тишина и спокойствие сегодня отменяются»!

Ребята сразу же приступили к изучению всего, что находится в экспозиции и до чего дотянутся руки и зоркий взгляд!
Непременно нужно нажать, открыть, подвинуть, постучать и, конечно же, спросить почему/зачем и как всё это работает?
Была ли стиральная машина и телевизор в крестьянской избе? Во что играли дети? Что ели, как жили без телефона и почему такой тяжёлый утюг был у наших прабабушек?!!
Смело можем сказать, мы выиграли битву за экспонаты — дети очень аккуратно всё рассматривали и обязательно спрашивали, можно ли достать чугунок из печи и подержать в руках рубель!
Спасибо воспитателю Ольге Васильевне Кейкиевой за сотрудничество с музеем на протяжении многих лет!

