21 мая ученики 3 «Б» класса ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска совершили важное краеведческое путешествие — посетили Зал Памяти и Славы Нефтегорского музея.

 

Ребята познакомились с героической историей нашей страны и узнали о подвигах тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах и их жизненном пути, о Героях Специальной военной операции.

Экскурсовод и хранитель музейных предметов рассказали ребятам о мужестве, стойкости и самоотверженности солдат.
Детям были показаны музейные экспонаты, переданные ветеранами.

Экскурсия помогла ребятам лучше понять, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, почувствовать связь поколений, испытать гордость за подвиги наших предков, осознать важность сохранения исторической памяти.

Отдельное спасибо классному руководителю Обух Татьяне Витальевне за помощь в организации мероприятия!

Мы уверены, что такие встречи воспитывают в детях уважение к истории Родины и укрепляют чувство патриотизма.